局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:首套房未交房孩子上学的问题

用户头像
【Anonymous】
刘筱
发表时间:2019-01-29
该内容设置了隐藏!
管理员回复:

您好!感谢您对三元教育的关心。根据2018年招生政策,购买期房的进城务工人员可凭购房合同在片区学校登记入学,因此按照2018年的招生政策您的孩子可以凭购房合同到东霞小学登记入学。因2019年招生政策尚未公布,具体应以2019年的招生政策为准!

 

回复时间:2019-02-12