局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:单位集体户口的孩子上学,要提交什么材料?

用户头像
【Anonymous】
小张
发表时间:2018-06-08

孩子户口,是单位集体户口,地址在梅列区东新二路,梅岭新村。请问, 1.孩子上学~幼儿园,小学,中学,分别属于哪些学校? 2.报名登记需要提交什么材料?

管理员回复:

    您好!按照我市现行招生政策,户口、房产、实际居住“三统一”的梅岭新村居民,幼儿园、小学、初中分别就读三明市第二实验幼儿园、三明市实验小学、三明市列东中学。若您仅把孩子户口落在梅岭新村单位集体户,不具备该片区相对应的中小学和幼儿园招生条件。有关报名登记需要提交的材料,请您留意梅列区中小学和幼儿园招生办法。若仍有不明事宜,请向市教育局初教科咨询,联系电话:8223041,感谢您对教育的关心和支持!

<!--EndFragment-->

回复时间:2018-06-11